Hunter Headlines

Filter

Date: Tuesday, 3 May, 2022

Los árboles son notoriamente difíciles de regar. Esto se debe a que las necesidades de riego de los árboles cambian mucho a lo largo de su vida. Comenzando...

Date: Tuesday, 1 February, 2022

Hunter Industries ha aliado con el líder en soluciones de tecnología para césped POGO, ofreciendo nuevas integraciones de sensores e información visual para...

Date: Tuesday, 25 January, 2022

        El peso del tráfico peatonal y el equipo de jardinería pueden dañar las tuberías subterráneas. Los codos de espigas en espiral de Hunter (HSBE)...

Date: Monday, 1 November, 2021

 Saque más provecho de los programadores HPC compatibles con el sistema Hydrawise™ mediante dos módulos de salida innovadores que ofrecen una ampliación...

Date: Tuesday, 8 June, 2021

Los contratistas nunca tendrán que hacer un pasatubo o romper una acera para instalar un sensor de caudal. Diseñado para su uso con los sistemas de riego...

Date: Thursday, 3 June, 2021

¿Cómo configura el riego de manera segura en una mediana que no tiene tomas eléctricas sin levantar el asfalto circundante o lidiar con infinidad de permisos...

Date: Thursday, 27 May, 2021

La conexión Wi-Fi hace que la instalación y gestión de sistemas de riego sea más rápido, fácil y conveniente. Pero, ¿qué pueden hacer los contratistas...

Date: Wednesday, 24 February, 2021

El sistema de dos cables más sencillo del sector es ahora más fácil. La nueva herramienta portátil de diagnóstico EZ-DT utiliza la tecnología inalámbrica...

Date: Friday, 12 February, 2021

La hierba alta puede obstruir o desviar el chorro de la boquilla de la turbina, lo que provoca zonas secas y poco regadas y zonas embarradas y con exceso de...

Date: Tuesday, 22 May, 2018

Nos complace dar la bienvenida a BTT, nuestro nuevo programador con comunicación vía Bluetooth®, a la familia de productos Hunter. BTT proporciona un riego...

Pages

See Results
See Results