Hunter Headlines

Filter

Date: Monday, 19 August, 2013

Hunter Industries ha annunciato un miglioramento importante per il programmatore di irrigazione modello I -Core, con l’aggiornamento del suo sistema...

Date: Wednesday, 12 December, 2012

Il programma Hunter Product Specialist offre l'opportunità di acquisire una maggiore competenza sui prodotti Hunter e migliorare la propria attività. È...

Date: Sunday, 9 December, 2012

È ora disponibile il nuovo modello della famiglia MP Rotator, MP3500. MP3500 permette di coprire distanze comprese tra 9,4 e 10,7 m, per soddisfare i...

Date: Tuesday, 16 October, 2012

Nell'ambito del Forum HERO 2012 (Health Enhancement Research Organization), Hunter Industries ha ricevuto formalmente una delle due menzioni d'onore dai C....

Date: Monday, 6 August, 2012

È stato lanciato ufficialmente il nuovo sito web Hunter Industries in italiano. Il nuovo sito è progettato per offrire ai nostri clienti un facile accesso...

Date: Monday, 9 July, 2012

www.training.hunterindustries.com mette a vostra disposizione tutte le informazioni necessarie per il vostro successo. È un sistema di formazione on line...

Date: Monday, 18 June, 2012

I nuovi Eco-Mat e PLD-ESD di Hunter sono strumenti che permettono l'irrigazione, completamente sotto superficie, di tappeti erbosi e zone con piccole piante...

Date: Tuesday, 1 May, 2012

Hunter ha recentemente sviluppato un pannello solare per XC Hybrid. Il pannello solare garantisce un funzionamento senza manutenzione sfruttando l'energia...

Date: Tuesday, 14 February, 2012

Per i siti isolati, le zone senza elettricità o con esigenze particolari di irrigazione a goccia, Hunter Node è la soluzione più affidabile ed...

Date: Wednesday, 24 August, 2011

La creazione di un sistema di irrigazione efficiente comporta diversi elementi chiave. Un elemento molto importante è assicurarsi che la pressione dell'...

Pages

See Results

Filter By

See Results