Hunter Headlines

Filter

Date: Tuesday, 3 May, 2022

As árvores são reconhecidamente difíceis de irrigar. Isso porque as necessidades de irrigação mudam muito ao longo de seu ciclo de vida. A área de irrigação...

Date: Tuesday, 1 February, 2022

A Hunter Industries uniu forças com a POGO, líder em soluções tecnológicas para gramados, para trazer novas integrações com sensores e informações visuais...

Date: Tuesday, 25 January, 2022

        O peso do tráfego de pedestres e dos equipamentos no gramado pode acabar danificando as tubulações subterrâneas. Os cotovelos com espigão em...

Date: Monday, 1 November, 2021

 Aproveite melhor os controladores HPC compatíveis com Hydrawise™ com dois módulos de saída inovadores que permitem a expansão simples do sistema e um...

Date: Tuesday, 8 June, 2021

Os prestadores de serviços nunca mais terão que criar valas ou cortar calçadas para instalar um sensor de vazão! Projetado para uso com os sistemas de...

Date: Thursday, 3 June, 2021

Como instalar a irrigação com segurança em um canteiro central sem energia, sem quebrar o asfalto ao redor ou lidar com uma infinidade de autorizações? Qual...

Date: Thursday, 27 May, 2021

O Wi-Fi agiliza, facilita e torna mais prática a instalação e o gerenciamento de sistemas de irrigação. Mas e se o local não tiver conexão com a...

Date: Wednesday, 24 February, 2021

O sistema de dois fios mais simples do setor ficou ainda mais fácil! A nova ferramenta portátil de diagnóstico EZ-DT emprega tecnologia sem fio para...

Date: Friday, 12 February, 2021

A grama alta pode bloquear ou desviar o jato do bocal do rotor, deixando partes secas ou pouco regadas e áreas lamacentas e regadas em excesso. O novo PGP-...

Date: Tuesday, 22 May, 2018

Temos orgulho de apresentar o BTT, nosso novo temporizador de torneira com Bluetooth® que passa a integrar a família de produtos Hunter. Ele oferece...

Pages

See Results

Filter By

See Results